Вхождении в состав Общероссийской молодёжной общественной организации “Ассоциация студенческих спортивных клубов России”

26 марта 2015 Жизнь вуза

Студенческий спортивный клуб Совета студенческих объединений ВГУЭС получил официальное подтверждение о вхождении в состав Общероссийской молодёжной общественной организации “Ассоциация студенческих спортивных клубов России” – Свидетельство (регистрационный номер №065), которое было вручено сопредседателем АССК России Игорем Мирошниченко сопредседателю и главному идеологу ССК ССО ВГУЭС – Дмитрию Буланову.

Актив ССК ССО поддерживает основную идею организации и считает, что развитие массового студенческого спорта и популяризация здорового образа жизни в целом являются немаловажными аспектами в жизни студенчества. Об основных целях и задачах студенческих спортивных клубов, которые создаются по всей России, также рассказал Игорь Мирошниченко, отметив, что деятельность студенческого спортивного клуба ВГУЭС как одного из первых на Дальнем Востоке может сыграть большую роль в общем деле - сделать спорт доступным для каждого.

«Начало в этом сложном, но интересном пути заложено и нашей задаче, как кураторов всех студенческих спортивных клубов России – помочь вам преодолеть все сложности, с которыми вы можете сталкиваться, и наладить эффективное взаимодействие одного конкретного клуба с другими и с внешней средой. В остальном, дело за вами, ведь только вы, студенты своего ВУЗа, можете сделать его платформой для развития студенческого спорта»,- наставлял наших ребят Игорь Мирошниченко.