Спартакиада ВГУЭС по массовым видам спорта

23 марта 2015 Жизнь вуза

Спартакиада ВГУЭС по массовым видам спорта

21 марта состоялась первая Спартакиада ВГУЭС по массовым видам спорта, участие в которой приняла самая активная часть студенчества нашего города. Организаторами мероприятия являются Студенческий спортивный клуб Совета студенческих объединений ВГУЭС при поддержке Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (АССК России).

Лучшие команды удалось определить по результатам соревнований, в программу которых вошли следующие виды спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, блиц-шахматы и настольный теннис. Наибольшее количество побед одержала команда ССК.3, которая и завоевала почетное первое место. Немного отстали от победителей команды «Энергия» и «ДСД», они заняли второе и третье места соответственно.

Также во второй половине дня все желающие смогли пройти пробную сдачу норм ГТО (Студзачет АССК России), по результатам которой участники были награждены сертификатами и значками, в зависимости от индивидуального уровня подготовки. Так, серебреные значки получили более 10 студентов, а Иван Колмыков стал единственным, кто выполнил все требования Студзачета АССК России на «золото». Студентам нашего университета есть, на кого равняться и к чему стремиться.

«Я была очень рада возможности проверить себя и убедиться в своих силах. Однако, получив серебряный значок, я намерена лучше подготовиться к следующему Студзачету и постараться сдать его уже на «золото»,- поделилась своими планами Ирина Ким, студентка первого курса ВГУЭС.

В своей речи во время подведения итогов и награждения участников почетный гость мероприятия, сопредседатель АССК России, член Координационного совета АССК России Игорь Мирошниченко поблагодарил присутствовавших за участие и поздравил с удачным проведением спартакиады. Также он выразил благодарность руководству вуза за возможность проведения на площадке ВГУЭС массовых спортивных мероприятий и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество со Студенческим спортивным клубом ССО ВГУЭС в этом направлении.

«Войди в историю студенческого спорта!» – именно так звучит лозунг АССК России. Следите за нашими новостями и объявлениями в разделе «Спорт – это жизнь!» и не упускайте возможность стать частью истории.