Школа для активистов филиала ВГУЭС в г. Артеме!

19 марта 2015 Жизнь вуза

Активисты Совета Студенческих объединений посетили филиал ВГУЭС в г. Артем и посвятили целый день старостам и активистам, проводя тренинги на командообразование и лидерство. Кроме этого, ребята рассказали о структуре и составе Совета, волонтерском движении, и провели волонтерские уроки, приуроченные к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне.

Целых 6 часов студенты филиала изучали азы социального проектирования, обучаясь организовывать акции, проекты и другие мероприятия. Также ребятам рассказали, как сплотить свою группу и стать в ней лидером.

Тюгаев Алексей и Горобец Анастасия провели "Три стены", "Лабиринт", "Ассоциации" и "Расчет" - это лишь маленький список того, что Центр волонтеров ВГУЭС предложил старостам филиала в рамках данного выездного мероприятия.

Александр Харлан, председатель Совета по качеству образования в нашем университете, рассказал о взаимодействии студентов со студенческим офисом, отделом по работе со студентами и ректоратом. Также студенческие отряды ВГУЭС поделились с ребятами информацией, когда и где можно поработать в летний трудовой семестр. Также им рассказали, когда пройдет финал Открытой студенческой Лиги КВН ВГУЭС и XII Открытый региональный фестиваль детского и молодежного творчества " Folk City Festival".

Сафонова Маргарита и Эльмира Новикова рассказали о Корпусе волонтеров 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., продемонстрировали официальный видеоролик и провели несколько интерактивов на эту тему.

По окончанию мероприятия каждый студент получил от Центра волонтеров ВГУЭС памятный подарок.