Встреча с председателем городского Совета ветеранов

13 марта 2015 Жизнь вуза

13 марта 2015 г. у представителей Центра подготовки волонтеров ВГУЭС Ксении Скробовой и Маргариты Сафоновой состоялась рабочая встреча с председателем городского Совета ветеранов - Кондратенко Сергеем Константиновичем, где обсуждался план мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

На встрече обговаривались ключевые вопросы организации традиционного шествия горожан «Бессмертный Полк», а также были обсуждены организационные моменты проведения Всероссийской акции «Сирень Победы».

Волонтеры поделились планами посещения школ города с целью проведения серии волонтерских уроков «Расскажите мне о войне...», направленных на гражданско – патриотическое воспитание молодежи и вовлечение их в волонтерскую деятельность и участие в волонтерских проектах.

Одним из результатов беседы стало решение о совместном посещении ветеранов ВОВ на дому и вручении медалей 70-летия Победы волонтерами ВГУЭС и представителями Администрации г. Владивостока.

- «Я очень рад, что молодежь нашего города столь рьяно и бескорыстно принимает участие в организации и проведении запланированных мероприятий 70-летия Победы», - поделился Сергей Константинович.