"Гори, гори ясно..."

19 февраля 2015 Жизнь вуза

Уличные игры, песни, пляски, вождение хороводов, ну и, конечно, соломенное чучело и блины - символы древнеязыческого праздника Масленицы.

Вот и активисты нашего университета решили подарить частичку Масленицы детям из туберкулезного центра, посетив их 18 февраля.

«Дети были очень рады нашему приезду и встречали нас как родных, что было очень приятно. Начать мероприятие мы решили с викторины про Масленицу, и ребята были очень активны, что не могло не радовать. Затем, немного "разогрев" шумную толпу детей, мы приступили к главной "изюминке" - к веселым играм, и дети с удовольствием приняли в них участие. Счастью детворы не было предела, когда ведущие проводили такие известные игры, как "Горелки", "Почта" и "Звонарь"» - рассказала волонтер ВГУЭС Ксения Лягаева.

« Волонтеры ВГУЭС впервые в этом году поехали к ребятам в туберкулезный центр. В подготовке данного мероприятия принимали участие члены коллектива ведущих «Статус». Мы также напоминаем, что празднование «Масленицы» в этом году пройдёт в эту субботу на территории кампуса ВГУЭС вместе с мероприятием, приуроченным к 23-му февраля - «В бой идут богатыри», - добавила зам. руководителя Центра молодежной политики и студенческих объединений, координатор Совета студенческих объединений Ксения Скробова.

Дети резвились, играли, танцевали, прыгали и даже водили хоровод, центром которого стала боец студенческого отряда проводников «ВГУЭС-Экспресс» Александра Яворская, перевоплотившись в образ «Берёзки».