День студента во ВГУЭС

26 января 2015 Жизнь вуза

В далеком 1755 году императрицей Елизаветой был подписан указ о создании МГУ имени М.В. Ломоносова. Это событие совпало с днем памяти великомученицы Татьяны. С тех пор, 25 января празднуется как День российского студенчества, а святая Татьяна стала покровительницей всех студентов.

Именно Татьяне мы молимся в нелегкие дни сессии, которая как раз ко Дню студента закончилась у большинства из нас, – признаются студенты, отмечавшие это событие 23 января в холле Зимнего сада ВГУЭС.

Благодаря Центру молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС, а также Центру волонтеров ВГУЭС и РОО "Приморский центр развития добровольчества" все те, кто пришли на праздник, получили заряд эмоций и позитива на предстоящие каникулы.

На сцене с зажигательными номерами выступали студенты творческого коллектива «Экспромт» и "Грани", которые радовали своими шутками и танцами студентов в предвкушении наступающих каникул.

Центром внимания стали студентки Татьяны. Носящих это имя девушек во ВГУЭС насчитывается 347. Виновницы торжества участвовали во всевозможных конкурсах, получали подарки и даже «предсказывали» будущее – ведь по легенде каждая Татьяна – провидица.

А команда КВН ВГУЭС «Маленькая страна» поставила веселую и радостную точку в праздновании Дня студента, которую запомнят все пришедшие на праздник.

После концерта студенты делились своими впечатлениями. Анна Холкина, студентка 3-го курса направления «Налоги и налогообложение» и председатель "Корпуса волонтеров ВГУЭС" отметила ведущих и ребят из КВН, а также номера творческого коллектива «Экспромт»: "Наши артисты Молодежного центра с каждым годом совершенствуются, обновляют репертуар и придумывают все больше интересных новинок".

Елизавета Черных, студентка 1-го курса направления «Мировая экономика», также состоит в "Корпусе волонтеров ВГУЭС":"Я на таком мероприятии впервые, и мне очень понравилось, ребята – молодцы"!

Те студенты, которые во время каникул не уехали из Владивостока, смогли принять участие в «Дискотеке на катке», которая 25 января состоялась в «Фетисов арене»:

Огромное спасибо за билеты!!!! Вечер был потрясающий: кататься на отличном льду под живую музыку - это нечто! – прислала свой отклик Алевтина Баранова, которая вместе со студентами-активистами получила от университета такой приятный сюрприз.

Понравились живая музыка и ведущие, которые проводили различные конкурсы с призами, причём конкурс проходил через социальную сеть Instagram. Было весело и тепло, можно было снять куртку и кататься в свитере! – написали другие участники дискотеки на катке о полученном удовольствии.

Текст: Ксения Кокош, 2 курс, направление «Культурология. Управление социокультурной деятельностью», Институт сервиса, туризма и дизайна.

Фоторепортаж из Зимнего сада: Петоян Валерия, Студенческий пресс-центр.