Ежегодная спартакиада "Здорово живем!"

8 декабря 2014 Жизнь вуза

В начале декабря Центр молодежной политики и студенческих объединений совместно с кафедрой физической культуры и администрацией Студенческого городка провели ежегодную спартакиаду «Здорово живем!».

В спорткомплексе «Чемпион» собралось более сотни участников. Каждая команда выбрала себе капитана, а также заранее подготовила название и девиз, но их ожидало самое первое испытание: сдача рапортов главному судье соревнований – руководителю спортивного клуба ВГУЭС Шныре Федору Викторовичу.

В соревнованиях принимали участие следующие команды: «Все в сборе», «Лига чемпионов», «Старт», «Дикобразы», «Одуванчик» и «Рывок».

Все ребята продемонстрировали спортивную подготовку и ловкость.

Спортивные соревнования проводились по заранее придуманным видам спорта, а именно: футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, армрестлингу, плаванью, прыжкам в длину. Также прошла командная эстафета «Веселые старты».

«Невозможно было без улыбки смотреть на ребят, которые проходили веселые старты. Ребята провели время с пользой для собственного здоровья и получили заряд позитивной энергии», - рассказала специалист ЦПМиСО Жильцова Мария.

«Я каждый год принимаю участие в спартакиаде. Дух соперничества присутствовал на протяжении всех соревнований, судьи были строгими и справедливыми к участникам во время ошибок и нарушений правил», - поделился впечатлениями председатель старост Студенческого городка, студент 3-го курса Губин Никита.