Наши активисты на Всероссийском форуме "Селигер". Часть 4

6 августа 2014 Жизнь вуза

День четвертый. В бой с 15-ю проектами

Наступил пятый день пребывания нашей делегации на третьем заезде форума «Селигер 2014». На этот раз у участников была возможность защитить свои проекты социального направления, и наши ребята, ни на секунду не задумываясь, решили «идти в бой» сразу с 15-ю проектами.

- Конечно, мы учли опыт оценки проектов с предыдущего конвейера, и после долгих совещаний решили, что и как нам следует прописать в наших следующих проектах, но впереди нас ждут новые эксперты, новые мнения, и, конечно же, оценки. Безусловно, мы все надеемся на высший балл, но мнение опытных экспертов не всегда предсказуемо, - поделилась впечатлениями председатель Совета студенческих объединений Маргарита Сафонова.

Следует отметить, что уже 2.08.2014г. члены экспертной комиссии будут готовы вынести свой «приговор» участникам конвейера, мы желаем удачи представителям нашей делегации и надеемся на лучшие результаты.

День пятый. И снова за учебу

Немного успокоившись после конвейера проектов, наши ребята с торжеством принялись за занятия.

- Ура! Защита проектов позади, и теперь после недлительного отдыха мы готовы с ажиотажем продолжать учебный процесс и быть самыми активными участниками образовательной программы, - говорит активистка ЦМПиСО Виктория Метеж.

И действительно их ждало много нового: новый взгляд на современную историю России, лекции по сплочению команды и развитию лидерских качеств.

День шестой. Штормовое предупреждение

Новые климатические условия — это еще одно испытание для наших ребят. Сухой воздух и высокие температуры, безусловно, влияли на работоспособность команды. Но наши ребята привыкли и к таким погодным условиям, прорываясь к знаниям несмотря ни на что.

- Как только мы прибыли на форум «Селигер 2014», все сразу же начали обсуждать, какой же все-таки приятный влажный климат в Приморском крае. И вот после десяти дней ежедневных мечтаний о высокой влажности воздуха, нам все-таки удалось «вызвать» дождь, - говорит председатель Корпуса волонтеров ВГУЭС Анна Холкина. – Уже в обед по радио начали объявлять о штормовом предупреждении. Но наш комфортный влажный климат пришел только глубоким вечером – начался дождь.

Дирекция форума «Селигер 2014» уделяет большое внимание безопасности участников, именно поэтому каждый раз, как поднимается сильный ветер, всех участников просят собраться на месте сбора «двадцаток» и ни в коем случае не забираться в палатки.

Штормовое предупреждение прошло без происшествий для всех участников. Наши ребята вдоволь насытились влажным воздухом и были готовы к финишу образовательной программы.

День седьмой. Чемоданное настроение

Вот и пришло время собирать вещи и прощаться с форумом. Проснувшись ранним утром, наши ребята составили список последних дел на форуме «Селигер 2014».

- Как известно, у всего хорошего есть конец. За это время с нами произошла масса событий: мы получили новый опыт, познакомились с важными людьми. Теперь пришло время со всеми прощаться, - говорит активистка ЦМПиСО Анастасия Козловская.

- «В гостях хорошо, а дома лучше», после продолжительного труда настало время насладиться теплыми августовскими Приморскими деньками и осмыслить все, что произошло с нами – поделилась впечатлениями заместитель руководителя ЦМПиСО Ксения Скробова. – Прощаться всегда грустно, но нас ждут большие дела в нашем родном крае.

Уже 5.08.2014 наша делегация приземлится во Владивостоке, где сможет поделиться опытом со всеми студентами нашего университета.