Наши активисты на Всероссийском форуме «Селигер»

22 июля 2014 Жизнь вуза

Несмотря на непогоду и штормовое предупреждение, объявленное во Владивостоке 19 июля 2014 г., делегация студенческого актива Владивостокского государственного университета экономики и сервиса отправилась на Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014»!

Задор и боевой дух не угасал в ребятах ни на минуту: планы, поиски ресурсов, свежих идей и проверка готовых проектов начались еще в зале ожидания и продолжались на протяжении всего долгого 34-часового пути.

- «Я очень рад тому, что мне выпала такая возможность – поучаствовать в форуме такого масштаба, как «Селигер 2014», - говорит Председатель Совета старост Студенческого городка ВГУЭС Губин Никита. – «Я подготовил несколько проектов, которые являются актуальными не только в нашем университете и городе, но и по всей стране. Надеюсь и очень хочу, чтобы они получили наивысшую оценку экспертов».

Как рассказала заместитель руководителя ЦМПиСО ВГУЭС Ксения Скробова: «Наши ребята настроены не на шутку серьезно, все готовы доказывать эффективность и актуальность своих проектов и идей. Наши активисты везут проекты, которые направлены на улучшение деятельности и жизни не только студенчества, но и любого обывателя».

«Вот он - Селигер!» - именно с этими словами участники делегации нашего университета заполняли документы, получали бейджи участников форума и заселялись в палатки.

Во время экскурсии по месту проведения форума, ребята подали заявки на участие в нескольких конкурсах и сами отыскали экспертов, с которыми в этот же вечер обсудили «плюсы» и «минусы» своих проектов.

- «Ура! Наша команда прошла во второй тур!» - такой была радость капитана команды «ССО ВГУЭС», Харлана Александра. –« В первый же вечер, несмотря на усталость и желание лечь и поспать после дороги, мы проявили себя как высокоорганизованные и эрудированные личности, пройдя жестокий отборочный тур и выйдя в следующий этап интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок».

Участниками команды стали: Александр Харлан, Алексей Сверчков, Анастасия Горобец, Ксения Скробова.

Желаем всем участникам делегации успехов и осуществления их планов и стремлений!