Сотрудник Центра волонтеров принял участие в семинаре "Развитие компетенций в области соцпроектирования"

4 июля 2014 Жизнь вуза

Сотрудник Центра волонтеров ВГУЭС Виноселова Виктория приняла участие в обучающей сессии "Развитие компетенций в области социального проектирования и добровольчества", организованной «Ассоциацией менеджеров» при сотрудничестве с "Национальным фондом подготовки кадров". Сессия проходила в г. Москва с 2 по 3 июня. В ней приняли участие сотрудники, связанные с добровольческой деятельностью студентов, студенты-волонтеры, волонтерский актив.

Целью семинара было обучение сотрудников добровольческих центров и организаций, а также сотрудников управлений по трудоустройству вузов технологиям взаимодействия с бизнес-сообществом в процессе разработки и реализации добровольческих проектов.

В рамках семинара участники обменялись практиками взаимодействия добровольческих центров и бизнеса в современных условиях, прошли различные тренинги на командообразование, мастер-классы по разработке и презентации собственных добровольческих проектов в рамках корпоративных программ и государственной молодежной политики, а также разработали план дальнейших действий и ключевые показатели эффективности добровольческих инициатив.