Студенческий актив ВГУЭС готовится к Всероссийскому форуму «Селигер»

2 июля 2014 Жизнь вуза

На прошлой неделе во ВГУЭС состоялось пятидневное обучение волонтеров и членов Совета студенческих объединений. В преддверии отправки делегации вуза на Всероссийский студенческий форум «Селигер», московский тренер Мадлен Батурина провела курс лекций по социальному проектированию и командообразованию. В стороне не остался и лидерский сектор, на развитие которого университет обращает особое внимание.

Студенты ВГУЭС поделились своими впечатлениями.

Кирилл Лапшин:

- Было весело и познавательно. Научился работать в команде, узнал многое о лидерах и лидерстве. Научился готовить проекты, а точнее узнал, как их готовить.

Анастасия Козловская:

- На последнем тренинге по социальному проектированию сложилось четкое представление о своем проекте и о проектах в целом, сразу же обнаружились ошибки, стало ясно, как лучше представить свой проект, все было объяснено очень четко и доступно, тренинг прошел с пользой, за что спасибо нашему тренеру.

Никита Губин:

- На тренинге было очень круто, весело. Узнали, как сплотить команду, что нужно для того, чтобы стать лидером, как правильно разговаривать с людьми, если тебе нужно получить от них информацию.

Маргарита Сафонова:

- Мы узнали много нового и интересного, научились слушать друг друга и понимать. Обсуждали, как решить проблемы сообща, как нужно работать в команде и находить выходы из сложных ситуаций.

Дмитрий Буланов:

- От тренингов я получил огромный опыт в написании проектов. Теперь я знаю, как сплотить свою команду, кто такой лидер и как им стать.

Напомним, в прошлом году на Всероссийский молодежный форум «Селигер» на смену «Инновации и техническое творчество» от университета ездили ведущий программист отдела разработки и администрирования корпоративной информационной среды Ксения Кротенок и аспирант кафедры сервиса транспортных средств Андрей Зорин.

На смене «Волонтеры и гражданские активисты» побывали заместитель руководителя Центра молодежной политики и студенческих объединений Ксения Скробова, специалисты Центра волонтеров и Центра молодежной политики и студенческих объединений, студентки Маргарита Сафонова и Анастасия Горобец.