Команда Совета студенческих объединений ВГУЭС стала участником соревнований по гребле на лодках «Дракон»

2 июля 2014 Жизнь вуза

В День молодежи во Владивостоке прошли соревнования смешанных команд по гребле на лодках класса «Дракон» среди молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ. Организаторами мероприятия выступают – Круглый стол молодежных общественных объединений при главе города Владивостока, управление по делам молодежи администрации города совместно с Федерацией гребли на байдарках и каноэ.

Гонка по традиции прошла в районе Спортивной Гавани приморской столицы. В команде «Багратион» совместно с компанией ООО DNS от Совета студенческих объединений ВГУЭС принимали участие: Александр Харлан, Кирилл Лапшин, Владислав Карев, Тимур Дойников и Ксения Скробова.

- Гонки на лодках класса «Дракон» последние несколько лет - неотъемлемая составляющая городского празднования Дня молодежи, - отмечает координатор Совета студенческих объединений, член команды Ксения Скробова. - Мы ежегодно принимаем участие в соревнованиях в качестве волонтеров, в этом году решили и сами взяться за весла. Гонки на «Драконах» демонстрируют именно такой волевой потенциал нашей городской молодежи, которая сильна не только в спорте, но и в полезных делах на благо любимого Владивостока. В течение месяца для команды-участницы было проведено пять тренировок по гребле на лодках класса «Дракон» на территории яхт-клуба «7 футов».

Более 25 студентов-волонтеров принимали участие в организации и проведении данного мероприятия, за что были награждены Благодарственными письмами от управления делами молодежи г. Владивостока.

- Равнодушных не было ни среди самих участников, ни среди волонтеров, царила дружественная обстановка, несмотря на дух соперничества, - говорит председатель ССО, волонтер Маргарита Сафонова. - Мы болели за свою команду, которая впервые принимала участие, и они оправдали наши надежды: из 72-х команд наши ребята стали 7-ми!

Впервые соревнования прошли в 2009 году, когда представители молодежных общественных организаций решили, что объединение усилий приведёт к наиболее эффективному решению возможных проблем. В 2010 году в соревнованиях принимали участие не только представители молодежных объединений, но и представители власти, бизнеса и СМИ города.