Звездный выпускной Молодежного центра ВГУЭС

Шорох вечерних платьев по красной ковровой дорожке, «Аллея славы» с известными именами, вспышки фотокамер и поистине голливудские улыбки – нет, это не вручение премии «Оскар», это выпускной вечер звезд Молодежного центра ВГУЭС.

18 июня концентрация талантливых людей на один квадратный метр СТКК «Андеграунд» превысила все возможные показатели. В этот день со сцены звучали поздравления и добрые пожелания самым активным и творческим выпускникам ВГУЭС, которые в этот вечер почувствовали себя настоящими звездами мирового уровня: впервые в истории нашего университета Молодежный центр учредил премию «Звездный выпускник МЦ ВГУЭС-2014».

«Золотой микрофон ВГУЭС», «Жечь паркет», «Шутки в сторону», «Многограни», «Всегда и везде», «Алиса в стране ВГУЭС», «Вовремя успеть» - имена победителей в этих номинациях до последнего момента оставались тайной в конверте. И, как на вручении премии «Оскар», открывали секрет публике настоящие звезды – выпускники прошлых лет, таланты Молодежного центра и волонтеры.

Первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева поздравила выпускников:

- История под названием «Образовательная программа во ВГУЭС» для вас уже закончилась, но история «Молодежный центр» продолжается и продолжаться будет. Вы несете красоту, позитив - все то, что доставляет наслаждение. И так хочется, чтобы вы были с нами и мы продолжали вами гордиться. Спасибо вам за все!

В этот вечер благодарности ректора за многолетний добросовестный труд получили звездные наставники: заместитель первого проректора по вопросам молодежной политики Татьяна Конюхова, директор Центра подготовки волонтеров Владимир Чечко, руководитель Центра молодежной политики и студенческих объединений Ксения Сазонова.

Благодарственных писем удостоены руководители творческих объединений: Татьяна Конюхова («Экспромт»), Елена Кузина («АЛИСА-ВГУЭС»), Алексей Бусыгин («Элегия»), Светлана Хлопцева («Грани»).

Благодарственные письма ректора также получили: Юлия Неверова – создатель сценических образов, Ксения Скробова – заместитель руководителя Центра молодежной политики и студенческих объединений, Роман Ковбас – специалист Центра подготовки волонтеров.

Среди приглашенных гостей выпускного вечера присутствовали руководство университета, родители, друзья виновников торжества и подопечные волонтеров - воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды». Церемония награждения сопровождалась феерическим выступлением артистов творческих коллективов МЦ, сборной команды КВН ВГУЭС, фотографированием на память и завершилась залпом «Золотого дождя».