Студенты-волонтеры ВГУЭС навещают маленьких пациентов больниц Владивостока

9 июня 2014 Жизнь вуза

Совет студенческих объединений совместно с корпусом волонтеров ВГУЭС 30 мая побывали в гостях у ребят из Краевого детского онкогематологического центра.

Совет студенческих объединений совместно с корпусом волонтеров ВГУЭС 30 мая побывали в гостях у ребят из Краевого детского онкогематологического центра.

Дети всегда очень рады приезду студентов ВГУЭС, потому что каждый визит – это радость, веселье, море позитивных эмоций, новые знакомства. Студенты в больницу пришли с песнями, подарками, конкурсами, развлекали детей играми и викторинами, с ними также в больницу приехал клоун и «пчела». Дети с удовольствием общались, читали стихи, пели песни и, конечно, во время игры маленьким участникам вручали подарки – цветные карандаши, альбомы, тетрадки.

Студентка 2-го курса ИМБЭ ВГУЭС, волонтер Анна Холкина, поделилась своими впечатлениями:

-Дети были рады нас видеть, поскольку мы приезжаем к ним уже не в первый раз. В этом году мы были вместе с представителями органов власти Приморского края, поздравляли детишек с Международным днем защиты детей, разгадывали загадки, танцевали, пели, водили хороводы. Больницы для людей с онкологическими заболеваниями - это достаточно замкнутое пространство, когда изо дня в день дети видят одни и те же лица, гуляют в одном и том же дворе, где давно знаком каждый уголок и даже каждый камень. Поэтому встреча с новыми людьми для них – это большая радость.

Начать лето Совет студенческих объединений и волонтеры ВГУЭС решили с поездок к детям, в честь празднования Международного Дня защиты детей. 3 июня группа волонтеров посетила Детскую больницу №3 г. Владивостока и по традиции они собрались в гости не с пустыми руками. На этот раз в их арсенале было припасено множество новых и веселых игр и загадок.

Как рассказала студентка 1-го курса ИМБЭ ВГУЭС, волонтер Алина Швед, в этот день в детской больнице №3 никто не скучал. Волонтеры танцевали с детьми, играли с ними в веселые игры, общались.

- Любому ребенку нужны забота и внимание, и мы с радостью ездим к ним в гости, стараемся поднять им настроение, а главное – показать, что они нужны и их любят. Они нас всегда ждут, да и у воспитателей есть возможность передохнуть. Ребята, особенно которые постарше, ориентируются и равняются на нас. Они видят, что в жизни многого можно добиться, было бы желание, а оно у них есть. Поэтому в конце была проведена игра, в которой каждый мог сказать, что он думает о сегодняшнем дне и выразить свои желания вслух. А мы в свою очередь все вместе пожелали детям скорейшего выздоровления.