Первый проректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: «Мы гордимся нашими волонтерами в Сочи»

12 марта 2014 Жизнь вуза

7 марта в г. Сочи открылись XI Паралимпийские зимние игры. Церемония стартовала ровно в 20:14 по московскому времени, что символизировало год их проведения. Захватывающее и трогательное представление под названием «Ломая лёд» было призвано прославить силу человеческого духа и рассказать о том, как важно ломать барьеры непонимания между людьми.

Первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева в день открытия XI Паралимпийских зимних игр находилась в г. Сочи, где встретилась с добровольцами Центра волонтеров ВГУЭС. Встреча с волонтёрами была назначена в горном кластере – в дополнительной горной Паралимпийской деревне.

- Центр волонтеров ВГУЭС подготовил для XI Паралимпийских зимних игр добровольцев по функции «Управление олимпийской деревней». Ребята работают там, где живут и готовятся к соревнованиям атлеты. У них сложная и очень ответственная работа: они должны помогать маломобильным атлетам, обеспечивать им комфортную жизнь и достойные условия, при этом быть психологически подготовленными и не теряющими оптимизма, доброжелательности и позитивного настроя.

Наши волонтеры пропитаны большой любовью и уважением к спортсменам-паралимпийцам. ВГУЭС гордится своими студентами и сотрудниками, помогающими на Играх. Многие из них совсем молодые и юные, но они полны энтузиазма и желания помогать людям. Ребятам повезло – они свидетели грандиозного спортивного события, которое с успехом и гордостью принимает наша страна в Сочи. С точки зрения масштабности впечатляет и поражает многое: Олимпийский парк, спортивные объекты, Олимпийские деревни, курорт Роза Хутор, - рассказала первый проректор.

Комментируя церемонию открытия, которая прошла на стадионе «Фишт», Татьяна Терентьева отметила:

- Церемонию открытия готовили молодые люди, у них получилось все на высшем уровне: начиная от самой идеи и заканчивая ее воплощением. Все было очень впечатляюще, особенно огромный ледокол. Он символизировал неограниченные возможности спортсменов-паралимпийцев.

Многие из волонтеров ВГУЭС получили билеты на открытие и тоже смогли стать очевидцами представления. На память о встрече в Сочи студент ВГУЭС, солист заслуженного ансамбля «Экспромт» Сергей Шестопалов подарил Татьяне Валерьевне наручные часы с символикой «Сочи-2014».