Волонтеры ВГУЭС вернулись с XXII Олимпийских зимних игр

3 марта 2014 Жизнь вуза

В Приморский край из Сочи вернулись 90 волонтеров ВГУЭС. Более месяца они помогали организаторам XXII Олимпийских зимних игр. В течение этой недели домой вернутся еще около ста помощников. Волонтеры работали по четырем функциям: «Управление Олимпийской деревней», «Протокол», «Размещение» и «Управление знаниями».

В аэропорту их встречали родные и близкие, СМИ и первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева:

- Мы встречаем наших волонтеров, тех, кого мы полтора месяца назад отправляли на Олимпийские игры. Полтора месяца прошло как один день. И, конечно, многое произошло: триумфальная победа России на Олимпийских играх, огромное количество медалей. Мы уверены, что часть труда вложена в эти победы, в этот триумф нашими волонтерами. И, конечно же, мы ими гордимся. Этот вклад был отмечен в интервью со спортсменами и в дневниках Олимпийских игр, и теми представителями иностранных организаций, которые принимали участие в церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр. Мы гордимся нашей Кариной Субботиной, которая стояла на подиуме на церемонии закрытия Олимпийских игр. И это - студентка ВГУЭС!

Мы очень ждали наших волонтеров. Они приехали очень позитивными, открытыми. Они приехали с желанием дальше продвигать этот позитивный настрой во Владивостоке, во ВГУЭС. Они приехали продвигать дальше и волонтерское движение.

Волонтеры с радостью поделились своими эмоциями. Студентка ВГУЭС Карина Субботина:

- Замечательно всё прошло. Я работала в Олимпийской прибрежной деревне. Единственное только – немного устала с дороги, а так – всё было супер, ощущения просто не забываемые.

Студентка ВГУЭС Елена Еленская:

- Было очень здорово. Нам всё очень понравилось. Понравились организация Игр и атлеты, понравились волонтеры из других городов, с которыми мы там встретились и познакомились. У меня – масса впечатлений и воспоминаний на всю жизнь. До сих пор ходим и радуемся, несмотря на долгий перелет.

В Сочи организаторы поблагодарили волонтеров за работу и вручили им именные сертификаты, подписанные президентом МОК Томасом Бахом и президентом Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрием Чернышенко.

Стоит отметить, работа волонтеров ВГУЭС в Сочи продолжается. Теперь на XI Паралимпийских зимних играх.