Проекту «Карта доступности» исполняется год

25 октября 2013 Жизнь вуза

23 октября исполнился год сайту «Карта доступности». Запуск проекта состоялся на праздновании 500 дней до старта Паралимпийских игр в Сочи. Волонтерские центры «Сочи 2014» активно поддерживают ресурс, а к моменту торжественного открытия ими было собрано около 500 объектов в более чем 16 городах России.

23 октября исполнился год сайту «Карта доступности». Запуск проекта состоялся на праздновании 500 дней до старта Паралимпийских игр в Сочи. Волонтерские центры «Сочи 2014» активно поддерживают ресурс, а к моменту торжественного открытия ими было собрано около 500 объектов в более чем 16 городах России. Это дало мощный импульс развитию сайта, который сегодня насчитывает более 11 000 объектов в 397 городах России.

За год «Карта доступности» стала обладателем сразу пяти зарубежных и отечественных престижных наград в области рекламы. Командой проекта было налажено сотрудничество с различными интернет-ресурсами, в том числе информационными порталами для людей с инвалидностью.

Впереди самое главное событие весны 2014 года – Паралимпийские игры в Сочи, во время которых «Карта доступности» станет путеводителем по городам России для всех гостей Игр. Команда «Карты доступности» благодарит всех, кто уже на протяжении года участвует в поддержке проекта: публикует информацию об объектах в своих городах и делится новостями проекта на страничках в социальных сетях. Вместе с вами мы отметим еще много юбилеев и самое главное – станем частью новой вехи спортивной истории нашей страны – Паралимпийских игр в Сочи!

Справка

Премии проекта:

  • премия Рунета в номинации «Здоровье, Развлечение и Отдых»,
  • премия в области маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий»,
  • премия XIV Киевского международного фестиваля рекламы в номинации «Некоммерческие сайты»,
  • премия «Silver drum» международного фестиваля рекламы Golden Drum 2013 в категории «Вебсайты и микро сайты»,
  • бронза фестиваля социальной рекламы «П.О.Р.А.» в категории Интернет-реклама.