Работу волонтеров ВГУЭС на Универсиаде отметит президент Международной федерации университетского спорта

17 июля 2013 Жизнь вуза

В Казани завершается подготовка к церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, которая состоится на стадионе «Казань арена». В столице Татарстана подходят к концу не только спортивные соревнования, но и трудовые будни волонтеров ВГУЭС.

Организаторы отказываются раскрывать программу церемонии закрытия, но обещают всем зрителям грандиозное представление.

- Я уверен, что закрытие Универсиады будет не менее зрелищным, чем открытие, - считает студент 5-го курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, волонтер-атташе, закрепленный за спортивной делегацией Новой Зеландии, Егор Скалецкий. - По счастливому стечению обстоятельств мне удалось стать участником церемонии открытия Универсиады и даже пройтись по стадиону вместе со спортсменами. Такое приглашение я получил от главы спортивной делегации Новой Зеландии Питера Ворделла. Что касается моих основных обязанностей, то я ежедневно сопровождал спортсменов к месту проведения соревнований и культурных мероприятий, обеспечивал им административную и лингвистическую поддержку.

На следующий день после закрытия универсиады состоится финальное мероприятие для волонтеров под названием «Thank U Party!». Как отметили в администрации Приморского края, по окончанию работы на объектах волонтеры получат благодарственные письма от первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова и президента FISU (Международная федерация университетского спорта) Клода-Луи Галльена за особый личный вклад в проведение XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани.