Волонтеры ВГУЭС отправятся в Казань на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду

25 июня 2013 Жизнь вуза

Двенадцать студентов ВГУЭС вошли в состав приморской делегации волонтеров, которые будут работать на XXVII Всемирной летней Универсиаде. Крупнейшее спортивное событие пройдет в Казани (Республика Татарстан) с 6 по 17 июля 2013 года.

В минувшие выходные у волонтеров состоялся последний перед отправлением выездной сбор-тренинг, на котором побывал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Студенты рассказали главе региона о том, какие тесты им пришлось пройти, чтобы стать волонтером Универсиады. Всего было подано около 500 заявок, из них было отобрано 100 лучших кандидатов. Многие волонтеры уже имеют опыт работы на крупнейших международных мероприятиях, таких как тестовые соревнования в Сочи сезона 2012-2013 гг, саммит АТЭС, Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум, Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум и других.

Владимир Миклушевский поздравил ребят и пожелал им достойно представить Приморье в Казани:

- От вашей работы во многом зависит эмоциональный настрой мероприятия. Гости саммита АТЭС и АТПФ были очень довольны волонтерами, и я хочу еще раз сказать вам спасибо за отличную работу. Уверен, связи между людьми – это залог развития многих сфер жизни нашей страны и региона, в том числе и экономических.

Волонтерам ВГУЭС предстоит в Казани сотрудничать со СМИ, сопровождать спортивные команды, помогать гостям Универсиады и спортсменам, а также создавать условия гостеприимства.