Волонтеры ВГУЭС празднуют День Победы

8 мая 2013 Жизнь вуза

В канун празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во ВГУЭС прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры ВГУЭС, одетые в гимнастерки военных лет, раздали студентам, сотрудникам и всем гостям университета восемьсот оранжево-черных лент – символов, выражающих уважение и благодарность ветеранам и труженикам тыла, отдавшим всё для фронта и победы в годы войны.

В канун празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во ВГУЭС прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры ВГУЭС, одетые в гимнастерки военных лет, вручили студентам, сотрудникам и всем гостям университета восемьсот оранжево-черных лент – символов, выражающих уважение и благодарность ветеранам и труженикам тыла, отдавшим всё для фронта и победы в годы войны.

Торжественным продолжением дня стала концертная программа, подготовленная Молодежным центром и Центром волонтеров ВГУЭС. Со сцены Зимнего сада в исполнении артистов прозвучали знаменитые песни «День Победы», «Катюша», «Офицеры».

Также волонтеры ВГУЭС совместно с активистами молодежных общественных организаций Владивостока приняли участие в гражданско-патриотической акции «Гордость». Они привели в порядок места захоронений ветеранов и участников Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, расположенных на Морском кладбище.

- На протяжении последних лет волонтёры являются активными участниками данной акции. Главная ее цель - сохранять и приумножать традиции родного города, края, страны. А задача нашего поколения – сохранить все то, что передали нам ветераны, прежде всего мир и свободу, - отметил студент 5-го курса ИМБЭ ВГУЭС, активист Центра волонтеров Михаил Казмерчук.