Волонтеры ВГУЭС за здоровый образ жизни

30 Апреля 2013Жизнь ВУЗа

В минувшую субботу ВГУЭС присоединился к известному федеральному социально-значимому проекту «Беги за мной». Всероссийский фестиваль, зародившийся несколько лет назад на международном образовательном форуме «Селигер», пришел на Дальний Восток, выбрав в качестве площадки проведения ВГУЭС - единственный университет в регионе, располагающий самой современной и крупнейшей спортивной базой.
С самого утра ВГУЭС был полон юношами и девушками в спортивной одежде и в кроссовках – это было обязательным условием для участия в проекте. Настрой молодежи поддержали вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова и директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, которые также прибыли в форме, облачившись в спортивные костюмы сине-красного цвета с эмблемой «Россия».
Ирина Василькова не только пожелала молодым активистам вести здоровый образ жизни, но и одной из первых приняла участие в акции Центра волонтеров ВГУЭС «Забей!», направленной на профилактику алкоголизма, наркомании и табакокурения.
Огромные и яркие транспаранты, призывающие отказаться от вредных привычек, и активные волонтеры привлекли большое внимание участников. Кроме того, добровольцы задавали молодым людям различные вопросы о вреде сигарет, алкогольных напитков и наркотических веществ, выдавая за правильный ответ пособие по профилактике наркомании в молодежной среде, изданное во ВГУЭС. Ярким  моментом  акции стало в прямом смысле «забивание» на вредные привычки. В специальные столбы в виде бутылки, сигареты и шприца участники вбивали цветные ленточки, символизирующие определенное отношение к проблеме. В знак окончательного отказа от вредных привычек в небо были выпущены десятки белых воздушных шаров с желаниями.
Ключевой источник исчерпывающих знаний о современных практиках здорового образа жизни - проект «Беги за мной» - объединил молодежь Приморского края. Во ВГУЭС приехали участники из Находки, Артема, Уссурийска, Дальнегорска и других городов. Каждый из рук волонтеров ВГУЭС получил пакет участника, состоящий из блокнота, ручки и бейджа, а иногородним выдали футболки с символикой «Беги за мной».
В первую очередь проект рассчитан на молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, желающих за один день пройти серию эффективных тренировок, пересмотреть с экспертами по питанию свой ежедневный рацион.
- Я очень ждала этот фестиваль, и мои надежды оправдались. Я, конечно, знала, что сейчас в тренде стройная фигура и здоровый образ жизни, и спасибо специалистам за то, что они показали, как просто можно придерживаться оптимального ритма жизни. Также большое спасибо  ВГУЭС за поддержку таких проектов, здесь было весело, интересно и очень позитивно, -  поделилась мнением студентка 1-го курса ИМБЭ ВГУЭС, активистка Центра волонтеров Елена Чикова.
- Взял на заметку некоторые рецепты. Я стараюсь придерживаться здорового образа жизни: не пью, не курю, занимаюсь спортом, теперь буду избегать и вредной пищи, -  решил для себя студент 2-го курса ИСТД ВГУЭС, активист Центра волонтеров Александ Акхоз.
Проект показал самое главное – молодежь хочет и готова  быть лучше и получает от здорового образа жизни физическое и моральное удовлетворение.

array(11) { ["Data"]=> array(11) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(177) ["input"]=> float(178) ["date"]=> string(10) "2013-04-30" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(42) "Volontery_VGUEhS_za_zdorovyjj_obraz_zhizni" ["imgURL"]=> string(69) "https://st0.vvsu.ru/photos/Volontery_VGUEhS_za_zdorovyjj_obraz_zhizni" ["Unic"]=> string(36) "1FBFA797-B949-4182-9566-A16E89D6AA08" ["dateString"]=> string(9) "30 апреля" } ["ShortDescr"]=> array(10) { ["text"]=> string(108) "В минувшую субботу ВГУЭС присоединился к известному федеральному социально-значимому проекту «Беги за мной»." ["plain"]=> string(108) "В минувшую субботу ВГУЭС присоединился к известному федеральному социально-значимому проекту «Беги за мной»." ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(29) "Volontery_VGUEhS_za_zdorovyjj" ["imgURL"]=> string(69) "https://st1.vvsu.ru/photos/Volontery_VGUEhS_za_zdorovyjj_obraz_zhizni" ["Unic"]=> string(36) "1FBFA797-B949-4182-9566-A16E89D6AA08" } ["FullDescr"]=> array(10) { ["text"]=> string(3418) "

" } } Array