Волонтеры ВГУЭС стали ассистентами баскетбольных команд

19 апреля 2013 Жизнь вуза

На этой неделе во Владивостоке прошел «Финал четырех» Кубка России по баскетболу. На паркете встретились баскетболисты из разных городов страны: Самары («Красные крылья»), Красноярска («Енисей»), Санкт-Петербурга («Спартак») и Владивостока («Спартак-Приморье»).

На этой неделе во Владивостоке прошел «Финал четырех» Кубка России по баскетболу. На паркете встретились баскетболисты из разных городов страны: Самары («Красные крылья»), Красноярска («Енисей»), Санкт-Петербурга («Спартак») и Владивостока («Спартак-Приморье»). По приглашению местного баскетбольного клуба помогали в обслуживании турнира и работали с членами команд волонтеры ВГУЭС.

Как рассказала председатель корпуса волонтеров, студентка 2-го курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Маргарита Сафонова, добровольцы трудились на самих соревнованиях, в спорткомплексе «Олимпиец».

- Наши ребята отлично сработали: информировали участников турнира, координировали ситуацию на площадках, выдавали победителям заслуженные награды и памятные призы, - подытожила Маргарита. – Во время игры, волонтеры конечно, в первую очередь болели за приморский клуб, а после того, как стало известно, что наши игроки стали третьими, то в финале держали кулачки за питерский «Спартак».

Три волонтера - Светлана Осьмачко, Анастасия Смолейчук и Анастасия Горобец стали ассистентами приехавших в наш город команд.

- Я работала с игроками красноярского клуба «Енисей», - поделилась впечатлениями Светлана Осьмачко. – Мне приходилось сопровождать их повсюду: с аэропорта до гостиницы, с гостиницы до спорткомплекса «Олимпиец», рассказывать про достопримечательности Владивостока. Все красноярские спортсмены очень веселые и позитивные, в их команде есть три легионера – американских игрока. Первым их вопросом ко мне был: «А если в нашем городе Макдональдс»? Но и без этого ресторана быстрого обслуживания, баскетболистам нашлось, где провести у нас время.

Все волонтеры получили благодарность за помощь и труд от представителей баскетбольного клуба «Спартак-Приморье».