Волонтеры ВГУЭС на «Folk City Festival»

4 апреля 2013 Жизнь вуза

Ни одно мероприятие во ВГУЭС не обходится без помощи волонтеров. Последним мероприятием, в котором приняли участие более ста пятидесяти активистов Центра волонтеров, стал десятый региональный фестиваль детского и молодежного творчества «Folk City Festival». Ежегодно фестиваль проходит при поддержке департамента образования и науки Приморского края, а его победители становятся лауреатами премии Президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

В этом году фестиваль собрал на одной сцене более 90 коллективов, общее количество участников было почти три тысячи. Это юные вокалисты и танцоры, художественные руководители и члены жюри.

Волонтеры оказали большую помощь в организации фестиваля: проводили иногородним выступающим экскурсии, занимались размещением участников в гостиницы и общежития, оказывали переводческие услуги, решали организационные вопросы, занимались посадкой зрителей.

Студентка 5-го курса ИМБЭ ВГУЭС Дарья Сафронова на протяжении трех дней работала с членом жюри фестиваля - бразильским актером и хореографом, пятикратным чемпионом южноамериканских хип-хоп фестивалей Мишелем Тиньхо. Дарья в совершенстве знает иностранный язык, поэтому функцию переводчика она с уверенностью взяла на себя. Гости ВГУЭС выразили Центру волонтеров большую благодарность за помощь и слаженную работу добровольцев.