Студенты ВГУЭС собрали книги для пациентов детской больницы

5 апреля 2013 Жизнь вуза

Совет студенческих объединений совместно с Центром волонтеров ВГУЭС объявил в университете социальную акцию «Вдохни новую жизнь в книгу».

Совет студенческих объединений совместно с Центром волонтеров ВГУЭС объявил в университете социальную акцию «Вдохни новую жизнь в книгу». Собранные экземпляры художественной и учебной литературы сегодня отправятся в реабилитационное отделение Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы (ПДККТБ).

В реабилитационном отделении маленьким пациентам психологи помогают выйти из стрессового состояния различными методами – вокальной и танцевальной терапией, рисованием. Активисты решили организовать для детей-пациентов и уголок книги. Теперь каждый ребенок в свободное время сможет почитать произведения Агнии Барто, Ганса Христиана Андерсена, Эдуарда Успенского и других детских и юношеских писателей. Инициативу студентов ВГУЭС поддержал главный врач ПДККТБ Юрий Селютин, отметивший важность помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Это будет уже второй визит студентов ВГУЭС в детскую больницу. В прошлом месяце активисты Центра волонтеров ВГУЭС провели для детей-пациентов мастер-классы. Студент Профессионального лицея специальности «Фотограф» Дмитрий Бондарь рассказал маленьким слушателям о тонкостях современного фотоискусства, а студентки Института права управления ВГУЭС Анастасия Смолейчук и Елена Расторгуева научили их основам плетения кос.

Все участники благотворительной акции, а ими стали студенты, сотрудники и гости университета, получили на память браслеты с добрыми пожеланиями.