Волонтеры ВГУЭС стали участниками городской школы добровольцев

21 марта 2013 Жизнь вуза

Во Владивостоке состоялась четвертая городская школа добровольцев, организованная управлением по делам молодежи г. Владивостока. Волонтеры ВГУЭС ежегодно принимают в ней участие и активно обмениваются опытом в реализации социально-значимых мероприятий и вовлечении молодежи в общественное объединение.

В этом году в оздоровительный лагерь «Спарта», на базе которого проводилось мероприятие, были приглашены четыре студента-волонтера ВГУЭС: Маргарита Сафонова, Александр Харлан, Ксения Коренчук и Елена Черевко. Молодые активисты встретились с представителями органов власти, бизнес структур и учреждений, нуждающихся в поддержке добровольцев, посетили мастер-классы, поучаствовали в играх и тренингах по разработке социальных программ, приняли участие в конкурсе добровольческих проектов.

- За четыре дня, проведенных в Школе добровольчества, участники узнали, как работать со СМИ, как сделать удачную акцию, как привлечь спонсоров. Самое главное – нас идейно вдохновили и теперь мы хотим сделать еще больше нужных обществу мероприятий. В школе мы представили проект «День донора», его главный девиз – «Ты можешь спасти жизнь – сдав кровь». Планируем реализовать его в апреле и привлечь к нему как можно больше жителей города, - рассказал Александр Харлан.