Волонтеры ВГУЭС навестили ребят из «Паруса надежды»

18 марта 2013 Жизнь вуза

Начало весны для корпуса волонтеров ВГУЭС началось со встречи с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Парус надежды».

Начало весны для корпуса волонтеров ВГУЭС началось со встречи с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Парус надежды». Перед поездкой в университете прошла акция «Подарите детям счастье». Сотрудники и студенты приносили для ребят игрушки, теплые вещи, канцелярию и книги.

В «Парусе надежды» живут ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в постоянной поддержке со стороны представителей общественных организаций и отдельных людей. Как рассказал студентка 1-го курса ИМБЭ Анна Холкина, дети с радостью встречали гостей, ставшими за несколько лет их добрыми друзьями и наставниками.

- Мы отлично провели время с детьми: поиграли, пообщались, обменялись новостями. Ребята очень общительные и постоянно ждут внимания от нас, и мы сами радуемся, когда приезжаем к ним в гости, - отметила Анна.

Волонтеры ВГУЭС регулярно навещают воспитанников центра и радуют их приятными подарками, театрализованными представлениями и совместными выездами. К примеру, перед Новым годом добровольцы собрали для малышей несколько мешков с апельсинами и приготовили сладкие праздничные угощения.