Ректор Геннадий Лазарев, волонтеры и спортсмены ВГУЭС отмечены благодарностями и наградами на губернаторском балу

24 декабря 2012 Жизнь вуза

21 декабря в Доме переговоров состоялся традиционный губернаторский бал. На новогодний прием были приглашены почти 250 человек. Это работники образования, здравоохранения, сельского хозяйства и других отраслей. Те, кто лучше других показал себя в 2012 году в работе, общественной деятельности и учебе на благо Приморского края.

Среди приглашенных гостей праздника: ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев, доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС Зоя Ригель, специалист Центра волонтеров ВГУЭС Роман Ковбас и активисты Центра волонтеров ВГУЭС Карина Субботина и Дарья Сафронова.

Семи жителям региона губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вручил государственные награды за трудовые успехи и добросовестную работу. Преподаватель ВГУЭС Зоя Ригель за высокопрофессиональную подготовку спортсменов удостоена звания Заслуженного работника физической культуры России.

Геннадию Лазареву Владимир Миклушевский вручил благодарность за активное участие в подготовке и обеспечении председательства Российской Федерации в форуме АТЭС в 2012 году, подписанную Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым. Роману Ковбасу и Карине Субботиной губернатор также вручил на сцене благодарности Игоря Шувалова.

Поздравляя гостей с наступающим 2013 годом, Владимир Миклушевский подчеркнул, что перед ним и приморцами стоит задача - сделать край привлекательным.

- Только вместе мы сможем сделать так, чтобы Приморье стало комфортным для проживания регионом. Это огромная работа, и ее результат зависит от каждого из нас, - подчеркнул глава региона.

В личной беседе с ректором Владимир Миклушевский отметил, что Администрация Приморского края заинтересована, чтобы ВГУЭС как успешный университет, вошедший в список эффективных вузов, остался самостоятельным.

На сцене перед гостями выступили лучшие творческие коллективы и артисты Приморского края, в их числе народный ансамбль спортивного бального танца «Элегия» ВГУЭС и выпускница нашего университета 2012 года Юлия Ситникова.

А 22 декабря прошло награждение лучших спортсменов, тренеров и спортивных функционеров Приморского края по итогам уходящего года.

После вступительного слова Владимир Миклушевский вместе с начальником управления по физической культуре и спорту Приморского края Жаном Кузнецовым наградили почетных спортсменов уходящего года.

В десятку лучших вошли бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике, серебряный призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата России, мастер спорта международного класса магистрантка ВГУЭС Валерия Тимощук и ее тренер Ольга Чекренева.