«Сочи 2014» - вузам Приморья

28 ноября 2012 Жизнь вуза

Волонтеры шести вузов Приморского края, которые обслуживали в сентябре этого года мероприятия саммита АТЭС, получили благодарности за свою работу от губернатора Владимира Миклушевского. Напомним, добровольцы нашего университета первыми в стране удостоились писем признательности.

По поручению губернатора благодарности лучшим добровольцам вручал начальник управления по делам молодежи Александр Кайданович. Совместно с представителями администрации края вузы посещали и специалисты Центра волонтеров ВГУЭС. Они презентовали студентам ДВФУ, Дальрыбвтуза, МГУ им. Г.И. Невельского, ВГМУ, Владивостокского филиала РТА программу «Сочи 2014».

Среди студентов были активисты, которые не только зарегистрировались на официальном сайте Игр, но и прошли интервью с представителем Центра волонтеров. А тех, кто еще не вступил в ряды волонтеров, ждут во ВГУЭС.

На презентации демонстрировались видеоролики о городе Сочи, подготовке к предстоящим XXII зимним Олимпийским играм, XI Паралимпийским играм и волонтерах.

Как отметил специалист Центра волонтеров ВГУЭС Роман Ковбас:

- Студенты, поработав на саммите, еще больше осознали важность добровольчества. Они горят желанием продолжить свою деятельность, и Игры в Сочи - хороший повод снова собраться всем вместе и потрудиться на благо общества. На наш центр возложена функция управления Олимпийской деревней, и уже в следующем году начнется подготовка 450 волонтеров.

В завершение презентации студенты ответили, что на Олимпиаде собираются проявить такую же активность и ответственность, как на саммите АТЭС.