Глава города Владивостока Игорь Пушкарев: «Волонтерство – стартовая площадка для дальнейшей карьеры молодых людей»

26 ноября 2012 Жизнь вуза

В адрес ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева пришло благодарственное письмо от главы города Владивостока Игоря Пушкарёва. В своем личном послании мэр города отметил важность волонтёрского движения в обеспечении работы мероприятий, проходивших в рамках саммита АТЭС на территории Владивостокского городского округа.

- Волонтеры встречали гостей города, сопровождали их на массовые мероприятия, оказывали помощь по ориентированию в городском пространстве, дежурили в супермаркетах, торговых центрах, местах массового отдыха, помогали в организации международного фестиваля современной молодежной культуры «Артданс-3», чемпионата мира по аквабайку.

Спасибо Вам, Геннадий Иннокентьевич, и коллективу Вашего учебного заведения за высокие профессиональные качества, за работу, направленную на развитие в молодежи организаторских способностей, за формирование команды единомышленников, готовых к участию в реализации городских проектов.

Считаю, что волонтерство – стартовая площадка для дальнейшей карьеры молодых людей. Участие в социальных акциях и молодежных проектах помогает ребятам приобретать трудовые навыки, получать знания и профессиональный опыт, - отметил в своем письме глава города.

От своего имени Игорь Пушкарев лично поблагодарил студентов Института права и управления ВГУЭС Татьяну Логинову, Владислава Казакова и ученицу лицейских классов Академического колледжа Валерию Савельеву, которые активно работали в период проведения саммита.