Журналистская статья про волонтеров ВГУЭС отмечена премией всероссийского конкурса «Сочи 2014» - твоя Олимпиада»

9 октября 2012 Жизнь вуза

Организационный комитет «Сочи 2014» подвел итоги всероссийского творческого конкурса на лучший журналистский материал «Сочи 2014» - твоя Олимпиада».

Организационный комитет «Сочи 2014» подвел итоги всероссийского творческого конкурса на лучший журналистский материал «Сочи 2014» - твоя Олимпиада». Журналист газеты «Владивосток» Юлия Шуклина со своей статьей «Приморских волонтеров Олимпиадой не испугаешь», главными героями которой стали добровольцы ВГУЭС, заняла призовое место в номинации «Горящее сердце».

В своем материале Юлия Шуклина рассказала про трех волонтеров университета – Елену Катриченко, Карину Субботину и Юрия Папаху, единственных ребятах с Дальнего Востока, работавших на Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне.

- Тема Олимпиады для меня очень интересна, - говорит журналистка. – Особенно приятно, что волонтеры из Владивостока стали свидетелями грандиозного спортивного события. По моему мнению, услышать про Олимпийские игры из уст своих земляков, гораздо важнее и как-то ближе, чем от других. Здорово, что ребята занимаются добровольческой деятельностью, это очень достойная работа. Глядя на волонтеров ВГУЭС мне самой захотелось стать одной из них, - добавила Юлия Шуклина.