Волонтеры ВГУЭС готовы к открытию Олимпийских игр

27 июля 2012 Жизнь вуза

Долгожданный день открытия тридцатых летних Олимпийских игр состоится сегодня.

Долгожданный день открытия тридцатых летних Олимпийских игр состоится сегодня. На Олимпиаде в Лондоне будут участвовать 204 страны. Это событие мирового масштаба будут освещать СМИ по всему миру, миллионы поклонников спорта будут наблюдать за соревнованиями по телевизору, а немалое количество людей уже прибыло в Лондон, чтобы увидеть Игры своими глазами. Среди участников Олимпиады есть и волонтеры ВГУЭС. Студенты 4 курса Института международного бизнеса и экономики Карина Субботина и Юрий Папаха, а также магистрант этого же института Елена Катриченко вошли в так называемую «золотую сотню» волонтеров, которых отбирали по всей стране.

Первыми на Олимпиаду отправились Карина Субботина и Елена Катриченко. Девушки уже прошли «волонтерскую учебу» в Москве, и сейчас активно участвуют в подготовке к открытию Игр. В середине августа в Лондон отправится Юрий Папаха, он будет работать на Паралимпийских играх, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября.

Центр волонтеров ВГУЭС ведет активную переписку со студентами, которые сообщают новости с места событий.

А вот, как Елена Катриченко описывает Лондон в день открытия Олимпиады:

В Лондон приехало безумное количество людей. И город, и метро переполнены, на улицах не протолкнуться. Но, не смотря на это, все здорово и безумно круто!