Волонтеры ВГУЭС - на Международном молодежном фестивале городов-побратимов Владивостока

26 июня 2012 Жизнь вуза

Во Владивостоке отгремел первый Международный молодежный фестиваль "Взгляд в будущее".

Во Владивостоке отгремел первый Международный молодежный фестиваль "Взгляд в будущее". В нем участвовали молодежные и студенческие делегации городов-побратимов Владивостока из США, Японии, Республики Корея, Китая, Эквадора и Вьетнама. С делегатами фестиваля все дни работали волонтеры ВГУЭС.

Фестиваль был приурочен к 20-летию открытия столицы Приморья для посещения иностранными гражданами и заключения побратимских договоров с городами Азиатско-Тихоокеанского региона. Его программа стала яркой и насыщенной.

В рамках фестиваля прошли тематические конкурсы проектов и докладов по направлениям "Архитектура", Мода и дизайн", "Медицина", "Марикультура". Иностранные гости встречались со студентами владивостокских университетов по профилям их образования, проводили интересные культурные и спортивные мероприятия. Прошла и кулинарная битва среди всех делегаций.

- Фестиваль – отличная возможность завести новые знакомства, узнать побольше о том, как живут наши сверстники в других странах, об их увлечениях и студенческих традициях, - говорит волонтер фестиваля Дарья Сафронова.

- У нас была отличная возможность проверить свои знания иностранных языков, - рассказала волонтер фестиваля Карина Субботина. – Мы общались на английском, китайском и японском языках с нашими гостями.