Центр волонтеров ВГУЭС в день рождения продолжил добрые дела.

14 мая 2012 Жизнь вуза

Сегодня, в день первой годовщины официального открытия центра волонтеров ВГУЭС и в канун Дня семьи, волонтеры ВГУЭС посетили храм Успения Божией Матери (Пресвятой Богородицы) Владивостока, куда привезли собранную гуманитарную помощь.

Если немного обратиться к истории, то следует отметить, что в 1862-м году этот храм стал первым во Владивостоке культовым сооружением. В 30-е годы собор был уничтожен, а в 1997-м году его восстановление началось на основе бывшего Соборного дома, который уцелел чудом и долгие годы служил рабочим помещением ДОСААФ.

И все эти годы при восстанавливаемом храме действует община милосердия, которая оказывает помощь бездомным и беспризорным, детским реабилитационным центрам, проводит различные благотворительные акции для детских больниц, неблагополучных и многодетных семей. Для нужд этой общины сотрудники и студенты ВГУЭС собрали очередную гуманитарную посылку, на этот раз из одежды.

- И сегодня наши волонтеры доставили больше десяти мешков различной одежды для нуждающихся в храм, передали прихожанам из общины милосердия, - рассказала активист центра волонтеров Ирина Волошина. - Вся одежда будет уже в ближайшее время роздана всем нуждающимся, кого опекает православная община.