Студия эстрадного танца "Грани" победители Второго Чемпионата Владивостока по черлидингу

13 мая 2012 Жизнь вуза

13 мая во Владивостоке в спорткомплексе «Молодежный» состоялся Чемпионат города по черлидингу.

Студия современного танца «Грани» Молодежного центра ВГУЭС – победитель чемпионата города по черлидингу. Турнир прошел в минувшее воскресенье на базе спорткомплекса «Молодежный». В нем участвовали 16 команд (более 100 человек), причем, не только из Владивостока, но и из Хабаровска и Южно-Сахалинска.
Состязались коллективы в 6 номинациях (элит, данс, данс-хип-хоп, элит, дуэт, соло, чир-кричалка), четырех возрастных категориях: малыши (5-7 лет), дети (7-9), юниоры (12-16) и взрослые (16 и старше). Студия современного танца "Грани" под руководством Дарьи Рыковой заняла второе место в номинации "Элит" (возрастная категория 16 лет и старше).
- Это первый опыт выступления нашего коллектива на таком спортивном соревновании и новое направление творческой деятельности студии, - говорит художественный руководитель Молодежного центра ВГУЭС Дарья Рыкова. - Приятно, что на первом для нас чемпионате такая высокая оценка коллектива. Но на этом мы не остановимся и в следующем году обязательно возьмем первое место.
- Судьи на турнире оценивали зрелищность и правильность выполнения определенных элементов, - рассказала президент Федерации черлидинга Приморского края Ирина Анферова. - В жюри, кроме специалистов непосредственно по черлидингу, был артист балета, педагог-хореограф Максим Федоров. Черлидеры должны иметь и хорошую хореографическую подготовку.
Стоит отметить, что коллектив ВГУЭС был отмечен жюри как сплоченный, креативный и зажигательный. И получил приглашение от Сахалинского союза черлидинга на региональный чемпионат, который состоится 1 июля.
Руководство Молодежного центра поздравляет студию «Грани» с победой и желает дальнейших творческих побед и только первых мест!