Творческие коллективы и волонтеры ВГУЭС поздравили горожан с Первомаем Во Владивостоке отгремел Первомай.

3 мая 2012 Жизнь вуза

Во Владивостоке отгремел Первомай. Для горожан в этот день на центральной площади устроили грандиозный концерт.

Во Владивостоке отгремел Первомай. Для горожан в этот день на центральной площади устроили грандиозный концерт. По решению администрации города провести праздничное мероприятие доверили Молодежному центру ВГУЭС, в составе которого – лучшие творческие силы Владивостока.
- С Молодежным центром ВГУЭС мы работаем давно и всегда плодотворно, уверены в уровне профессионального мастерства всех творческих коллективов. Поэтому не было никаких сомнений, что праздничную программу Первомая ребята сделают яркой, интересной, разнообразной, - отметила генеральный директор муниципального учреждения «Социально-культурно-спортивный центр «Владивосток», заслуженный работник культуры РФ Вероника Ильина.
В двухчасовой концертной программе нашлось место песням о родном Владивостоке (заслуженный ансамбль Приморского края эстрадной песни «Экспромт»), чарующим бальным танцам (народный ансамбль спортивного бального танца «Элегия»), зажигательным народным мотивам (ансамбль народного танца «Алиса ВГУЭС»). Блистали в этот день на сцене коллекции одежды от театра моды «Пигмалион», виртуоз-гитарист Григорий Сазонов, популярные в городской молодежной среде хип-проекты «Гран-При» и «Double». Задорный первомайский юмор продемонстрировали под дружные аплодисменты зрителей команды КВН ВГУЭС «Мадонна» и «Лицей».
В рамках концерта прошла и олимпийская викторина от центра волонтеров ВГУЭС. Зрителям, жителям и гостям приморской столицы, были заданы вопросы, которые касаются истории олимпийского и волонтерского движения, а также приближающихся Игр-2014 в Сочи. И на каждый из десяти заданных вопросов прозвучали правильные ответы от горожан, среди которых были и маленькие, но довольно любознательные зрители. За свои знания они получили приятные подарки от центра волонтеров ВГУЭС и его партнера – компании «Мегафон».