Добрые игры с волонтерами ВГУЭС

2 мая 2012 Жизнь вуза

«Добрые игры» - так называется один из проектов волонтеров ВГУЭС, разработанных по итогам их обучения в «Городской школе добровольца».

«Добрые игры» - так называется один из проектов волонтеров ВГУЭС, разработанных по итогам их обучения в «Городской школе добровольца». Серия игр прошла для ребят из средних школа №22, 28 и 57 г. Владивостока в рамках «Весенней недели добра».

- В рамках нашего проекта «Добрые игры» мы поставили задачу: решить проблему неорганизованного досуга школьников разных возрастов, неспособности самостоятельно его организовывать, - рассказывает автор проекта, активист центра волонтеров ВГУЭС Дариан Васин.

- Поэтому мы приехали к ученикам 5-6 классов именно с добрыми спортивными играми, которые разительно отличаются от тех, в какие дети часто предпочитают играть посредством компьютера, - добавляет Дариан. - И, кроме того, ребята примут участие еще в одном мероприятии проекта под названием «Добро глазами детей». Это будет своеобразная выставка их же рисунков на асфальте, которая будет развернута в школьном дворе.

Стоит отметить, что «Добрые игры» - это один из трех проектов, которые подготовили наши волонтеры по итогам обучения в «Городской школе добровольца». Еще два «Активашки» и «Уроки толерантности» также уже стартовали в рамках «Весенней недели добра». О них – в следующих репортажах от нашего центра.