Волонтеры ВГУЭС помогли в проведении конкурса молодых дизайнеров "Пигмалион"

24 апреля 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС завершился 19-й Открытый региональный конкурс молодых дизайнеров "Пигмалион". Без волонтеров не обошлось - они не только помогли в организации и проведении конкурса, встречая и сопровождая его участников, некоторые из них "засветились" на подиуме.

История конкурса "Пигмалион" неразрывно связана с ВГУЭС - здесь этот конкурс родился на рубеже веков почти два десятилетия назад. И именно в наш университет каждую весну съезжаются лучшие творческие силы Приморья, Дальнего Востока, Сибири, чтобы продемонстрировать все свои творческие достижения. И, как обычно, помощь в проведении конкурса оказывают волонтеры ВГУЭС. Встреча и сопровождение участников и членов жюри, обеспечение порядка в зале, в гримерках и за кулисами, работа в наградной группе, работа выпускающими (помощниками режиссера конкурса) - наши волонтеры могут всё!

Как справились? Вот, например, запись в книге отзывов от одного из участников конкурса: "Волонтеры на конкурсе были очень приветливые, помогли сориентироваться в университете и в театре, без них было бы сложно справляться, они с готовностью решали многие наши вопросы".

- Фестивальная весна во ВГУЭС продолжается: прошли уже три крупных фестиваля, впереди еще - фестиваль студенческих театров и конкурс "Волонтер года". Судя по активности наших волонтеров при проведении мероприятий, их инициативам при разработке и реализации проектов, претендентов на победу будет много! - отметила заместитель проректора по учебной и воспитательной работе, заместитель директора центра волонтеров ВГУЭС Татьяна Конюхова.