Универсиада в Уфе: дружба объединяет! Записки волонтеров ВГУЭС (день четвертый)

20 марта 2012 Жизнь вуза

В Уфе четвертый день продолжаются финальные соревнования II Всероссийской зимней Универсиады.

В Уфе четвертый день продолжаются финальные соревнования II Всероссийской зимней Универсиады. Спортсмены из всех уголков страны ведут азартную борьбу за медали высшего достоинства. Продолжается здесь и трудовая вахта волонтеров ВГУЭС. В этом репортаже - еще один день из жизни добровольцев в башкирской столице.

- Мы продолжали работать на соревнованиях лыжников, - рассказала волонтер ВГУЭС Елена Катриченко. - Еще одним важным пунктом в расписании четвертого дня было посещение волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета.

- Ребята очень тепло приняли нас и волонтеров из Омского центра волонтеров, познакомили со своим центром и устроили дружеское чаепитие, - рассказала Светлана Осьмачко.

- Мы тоже пришли не с пустыми руками, привезли сувенирную продукцию нашего центра волонтеров, - дополнила Дарья Сафронова. - Магниты, ручки, брелки и прочая памятная "сувенирка" от центра волонтеров ВГУЭС были приняты нашими новыми друзьями с восторгом.

Пятый день соревнований в Уфе будет вновь насыщен спортом, волонтеры ВГУЭС будут работать на финальных гонках лыжников и хоккейном матче. Будем ждать от них новых репортажей.