Активисты Центра подготовки волонтёров ВГУЭС снова стали донорами

14 февраля 2012 Жизнь вуза

Волонтеры ВГУЭС откликнулись вновь стали донорами. Студенты откликнулись на призыв медиков и отправились на краевую станцию переливания крови. По словам сотрудников станции, пополнение банка крови требовалось очень срочно, и ребята не могли остаться в стороне.

- Донорство крови – благородное и полезное дело, ведь сданная кровь непременно спасет чью-то жизнь, - cказала активист волонтёрского движения ВГУЭС Ксения Скробова. - Наш центр постоянно сотрудничает со станцией переливания крови. Четыре раза в год ее специалисты проводят вместе с нами «Дни донора» прямо в университете, организовывая выездной пункт сбора крови. Но часто, как сегодня, мы откликаемся на призыв медиков, когда срочно требуется пополнение банка крови.

- Донорство крови - хорошее дело, - рассказала волонтер Ульяна Буденкова. – Сегодня я сдавала кровь впервые. Но эту благородную миссию я обязательно будут продолжать.

- Сегодня я также в первый раз сдавала кровь, - рассказала волонтер Анастасия Перехода. – Мне бы хотелось, чтобы моя кровь помогла кому-то, кто попал в беду. Ведь одно из главных призваний волонтера – оказать самую необходимую помощь в любой ситуации.

- Кровь — очень ценное лекарство, которое можно получить только от человека, - рассказала терапевт станции переливания крови Светлана Лозовая. - Доноры способны пожертвовать часть себя для больных людей. Спасибо всем волонтерам, которые помогли нам в организации этой акции, сами стали донорами и привлекли к акции своих однокурсников.