Ректор ВГУЭС Г.И.Лазарев встретился с «океанцами»

20 января 2012 Жизнь вуза

Каждый год в январе во Всероссийском детском центре «Океан» проходит смена «Интеллект». Смена собирает самых умных школьников края – победителей и призёров городских и краевых предметных олимпиад, будущую интеллектуальную элиту края и страны.

Каждый год в январе во Всероссийском детском центре «Океан» проходит смена «Интеллект». Смена собирает самых умных школьников края – победителей и призёров городских и краевых предметных олимпиад, будущую интеллектуальную элиту края и страны.

По доброй традиции к ребятам приехали коллективы Молодёжного Центра ВГУЭС. В рамках дня профессии «океанцам» рассказали о преимуществах учёбы в одном из самых современных, динамичных и комфортных вузов страны. Открыл встречу ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев:

- Сейчас вы находитесь в самом начале жизненного пути, и у вас есть мечты и планы на будущее. Для того, чтобы реализовать свои желания, нужно работать на протяжении всей своей жизни. Расслабляться нельзя – не успеешь оглянуться, как окажешься в арьергарде. Без хорошего образования достичь высоких результатов сложно. В моём понимании, образование необходимо не только для того, чтобы стать высококлассным профессионалом. Оно также необходимо, чтобы адекватно воспринимать всё то, что происходит вокруг.

Философия ВГУЭС – помочь каждому студенту достичь своих жизненных целей. Я абсолютно уверен, что наш университет является одним из самых комфортных, продвинутых и современных вузов, дающих качественное образование. Можно много говорить об этом, но лучше хотя бы один раз увидеть всё самим. Каждого из вас я приглашаю во ВГУЭС.

Перед участниками смены выступили коллективы Молодёжного Центра ВГУЭС: народный ансамбль спортивного бального танца «Элегия», народный ансамбль эстрадной песни «Экспромт», ансамбль народного танца «АЛИСА-ВГУЭС», танцевальный коллектив «Грани» и воспитанницы балетной студии школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

Учащиеся ШИОД пригласили «океанцев» в свою любимую школу – на пилотные смены или на постоянное обучение. Ученики школы-интерната для одарённых детей им.Н.Дубинина славятся своими победами городских и региональных олимпиад. Ежегодно самая большая команда интеллектуалов приезжает на смену именно из интерната.

Активист Центра волонтёров ВГУЭС Елена Катриченко рассказала зрителям о деятельности Центра и возможностях, которые отрываются перед участником добровольческого движения. Особый интерес зала вызвали планы Центра на ближайшие годы: от активного участия в проведении Саммита АТЭС-2012 до подготовки добровольцев на универсиаду в Казани и Олимпиаду в Сочи.

Завершился концерт зажигательным выступлением хип-хоп команды «Гран-при».

- Я рад был снова вернуться в «Океан», - поделился впечатлениями от концерта вокалист «Экспромта», студент 1 курса профиля «Финансовый менеджмент» Денис Пак. – В Центре я был дважды, и с моего последнего приезда здесь мало что поменялось. Океанцы - совершенно особые люди, и я буду рад, если многие из них потом пойдут учиться в мой любимый университет

- А я в «Океане» был трижды, дважды – на смене «Интеллект», - добавил студент 4 курса специальности «Юриспруденция» Сергей Андрейчук. – Моё знакомство со ВГУЭС началось именно с «Океана». Тогда меня впечатлило выступление коллективов Молодежного Центра и я впервые задумался о том, что хотел бы учиться именно в этом университете. Я не пожалел о своём выборе: я люблю свой университет и горжусь им. Здесь есть всё, чтобы сделать жизнь студента по-настоящему яркой и полной возможностей.