Волонтеры ВГУЭС отметили Международный день добровольца и получили заслуженные награды

6 декабря 2011 Студенческая жизнь

В день праздника делегация волонтеров и Молодежного центра посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов в городе Артеме Приморского края, где прошел благотворительный концерт. И в этот же день в рамках торжественного собрания пятьдесят самых активных участников волонтерского движения ВГУЭС получили грамоты ректора университета, Благодарственные письма администрации города Владивостока, Благодарности Управления молодежной и социальной политики ВГУЭС.

В день праздника делегация волонтеров и Молодежного центра посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов в городе Артеме Приморского края, где прошел благотворительный концерт. И в этот же день в рамках торжественного собрания пятьдесят самых активных участников волонтерского движения ВГУЭС получили грамоты ректора университета, Благодарственные письма администрации города Владивостока, Благодарности Управления молодежной и социальной политики ВГУЭС.

Торжественное праздничное собрание прошло в малом зале театре ВГУЭС «Андеграунд». На него собрались почти сто волонтеров. Приветствуя добровольцев, проректор по учебной работе ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Ирина Петровна Черная отметила:

- Отрадно, что число волонтеров в нашем университете неуклонно растет. Приятно и то, что в эти ряды вливаются парни, ведь хрупким девчонкам, которых в корпусе волонтеров большинство, очень необходима поддержка мужчин, сильных и надежных! Еще я хочу поблагодарить вас за добрые дела и ваш вклад во все победы университета! И прошу меня тоже считать волонтером!

Ирина Петровна вручила Грамоты ректора ВГУЭС четырем лидерам волонтерского университета – Ксении Скробовой, Елене Лихошерст, Дарье Сафроновой и Светлане Осьмачко.

- Волонтеры ВГУЭС – самые первые и самые надежные помощники городской администрации в реализации различных мероприятий, за что вам большое спасибо, - приветствовала добровольцев начальник управления по делам молодежи администрации г. Владивостока Юлия Вельбик. – В нашем управлении очень многих волонтеров ВГУЭС знают, как говорится, поименно. Потому что без вас не обходятся ни социальные, ни экологические, ни гражданско-патриотические акции. И в этот праздник я хочу пожелать вам, ребята, большой удачи во всех начинаниях.

Юлия Вельбик вручила благодарственные письма управления по делам молодежи 11 активистам волонтерского движения ВГУЭС. Передали слова признания и Благодарственные письма от начальника Управления молодежной и социальной политики ВГУЭС Татьяны Конюховой еще 35-ти самым активным волонтерам.

- Волонтерство – это порыв души, это то, что нельзя объяснить словами и уложить в какой-то термин. Это суть человека, ведь совсем не многие могут просто так от чистого сердца сделать что-то для других. Но такие люди есть, что приятно, в нашем университете, - отметил, вручая Благодарности, директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков. - Говорить слова благодарности и восхвалять их деятельность можно бесконечно. Но хочется, чтобы их пример «заражал» все большее количество молодых людей, тем самым пополняя ряды тех, кто с гордостью может сказать: «Я - доброволец».

Творческие коллективы Молодежного центра ВГУЭС подарили волонтерам праздничный концерт – яркие танцы, премьеры новых песен. А в завершение музыкальной части мероприятия ребята все вместе исполнили «Гимн волонтеров».

- Вообще же во ВГУЭС акция, приуроченная к волонтерскому празднику, стартовала еще в конце ноября, - рассказал Андрей Волков. - На минувшей неделе наши волонтеры посетили краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды». В первый день декабря волонтеры провели масштабную профилактическую акцию, посвященную Международному дню борьбы со СПИДом. Также волонтеры ВГУЭС помогли Молодежному центру и дирекции Студгородка в проведении конкурса старост общежитий. А по просьбе администрации города приняли участие в подготовке к открытию современной школы в новом районе Владивостока «Снеговая падь». Ребята навели лоск в новой школе, где еще совсем недавно кипели отделочные работы. А затем приняли участие в ее торжественном открытии в присутствии первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова. И помогли с проведением дней культуры Республики Татарстан во Владивостоке.

Декада доброй воли во ВГУЭС продолжается! В ближайшие дни волонтеры отправятся в Шкотовский район Приморья для проведения тренинга для юных лидеров. Здесь же волонтеры посетят подшефный детский дом с благотворительным концертом. Аналогичные мероприятия пройдут в Надеждинском районе Приморья.