Самые активные волонтеры ВГУЭС получили заслуженные награды и волонтерские книжки

10 ноября 2011 Жизнь вуза

Во ВГУЭС подвели итоги фестиваля студенческого творчества «Звездная осень ВГУЭС-2011», в рамках которого проводится и конкурс волонтерских проектов.

В числе почетных гостей мероприятия были руководитель управления по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет Сочи-2014» Татьяна Гомзякова и главный специалист Национального фонда подготовки кадров Светлана Дубовик. Эксперты прибыли во ВГУЭС с рабочим визитом - познакомиться с работой Центра волонтеров.

- Олимпийские игры объединяют континенты. Но именно волонтеры создают дух игр, именно волонтеров в первую очередь благодарят спортсмены, тренеры, высокие гости. Сочи собирает лучших из нас, - отметила Татьяна Гомзякова, обращаясь к волонтерам ВГУЭС со сцены студенческого театра «Андеграунд». - И я очень рада, что ВГУЭС подтвердил свое право готовить волонтеров для Олимпиады. С нами победа! И до встречи в Сочи!

Татьяна Гомзякова вручила волонтерские книжки активистам Центра подготовки волонтеров ВГУЭС. Заветные документы получили Дарья Панюта, Екатерина Скворцова, Татьяна Федорова, Юлия Шокурова, Заряна Савчук, Екатерина Пасечник, Иван Ренгевич, Вика Маркушина, Василина Невинных.

Поздравить ребят со знаменательным событием от имени ректора на сцену вышла проректор по учебной работе ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Ирина Черная:

- Сегодня здесь собрались ребята, которые имеют большой список добрых волонтерских дел. - И первая буква «В» в названии нашего университета уже вполне может расшифроваться как «Волонтерский», потому что «волонтер» - это звучит гордо!

За активную добровольческую деятельность дипломы ВГУЭС получили Ксения Скробова, Ксения Подпругина, Дарья Сафронова, Елена Лихошерст, Ирина Волошина, Михаил Казмерчук, Светлана Осьмачко и еще многие студенты ВГУЭС, активно участвующие в добровольческой деятельности.