Во Владивостоке отметили День Российских студенческих отрядов

19 февраля 2020 Жизнь вуза

День Российских студенческих отрядов отпраздновали бойцы Приморского края 17 февраля в АНО «Центр содействия развитию молодёжи Приморского края». На мероприятии присутствовало порядка 150 человек – бойцы и студенты вузов города Владивостока, а также гости их Хабаровского регионального отделения МООО «РСО».

Поздравить студотрядовцев с праздником спешил командир Приморского регионального отделения МООО «РСО» Денис Григорьев: «Я хочу поздравить каждого, причастного к развитию нашего движения с этим днем – Днем Российских студенческих отрядов! Спасибо вам за то, что стремитесь нести гордое звание «боец», вкладываетесь в общее дело и наслаждаетесь своим студенчеством. Для меня именно вы лучшие люди страны!».

Затем Денис Александрович вручил почётные грамоты за достижение наивысших результатов в работе студенческих отрядов шести активным бойцам и одну благодарность от «Российских Студенческих Отрядов». Также были выданы благодарственные письма от Приморского регионального отделения семи студентам за активное участие в развитии студотрядов Приморья.

Во Владивостоке отметили День Российских студенческих отрядов, изображение №2

В этот же день прошло подведение итогов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на территории Приморского края. В прошедшее воскресенье, 16 февраля, из самого дальнего района вернулся последний отряд «Снежного десанта».

Всего в 2020 году в акции приняли участие более 150 студентов города Владивостока, Большого Камня и Комсомольска-на-Амуре в составе 10 отрядов. Каждому участнику акции было вручено благодарственное письмо от ПРО «РСО» и значок, а 21 боец удостоился в этом году звания «Ветеран Снежного десанта». Подобное достижение дается тем ребятам, которые отправляются в районы Приморского края уже в третий раз.

«Мне безумно приятно видеть перед собой эти счастливые лица. Лица людей, которым не всё равно. Лица людей, которые готовы уехать за сотни километров от дома, жить в спартанских условиях просто для того, чтобы сделать жизнь совершенно незнакомых людей, пусть немного, но лучше. Вспомните улыбки детей, для которых вы вели уроки. Ведь вы сделали огромную работу готовя все эти занятия. Сколько из них теперь хотят быть похожими на вас? Сколько из них теперь знают, как это здорово помогать ближнему? Как много только в нашем крае людей, которые нуждаются в помощи: ветераны великой отечественной войны, инвалиды, просто одинокие старики. Ведь вы только на пару часов пришли в их жизнь, но за это время показали им, что они не одиноки, что есть люди, которым не всё равно на их жизнь», - говорил в своей речи Денис Григорьев, командир ПРО «РСО».

Во Владивостоке отметили День Российских студенческих отрядов, изображение №3

В этом году акция в Приморье набрала новые обороты, а результаты и отзывы вызывают только восхищение. Студенты заряжены, как никогда, комсоставы полны новых идей, а в районах вспоминают десантников самыми теплыми словами.

Завершился праздник общим фотографированием и пением студотрядовских песен.