Итоги Спартакиады ВГУЭС 2019

4 декабря 2019 Спорт

1 декабря завершилась "Спартакиада ВГУЭС 2019". Программа Спартакиады включила 3 вида спорта: мини-футбол 5х5, стритбол 3х3 и волейбол 4х4.

Главным организатором соревнований выступил Студенческий спортивный клуб "Акула" при поддержке Управления молодёжной политики. Проект "Спартакида ВГУЭС 2019" был поддержан в конкурсе на финансирование проектов в сфере молодёжной политики ВГУЭС для студентов и структурных подразделений ВУЗа.

В соревнованиях приняло участие более 150 человек.
В каждом виде спорта были представлены сборные команды иностранных студентов из Китая, Лаоса, Узбекистана и Таджикистана.

Главными задачами Спартакиады являются:
- привлечение студентов к занятиям физической культурой;
- развитие Студенческого спортивного клуба, навыков организации и проведения спортивных соревнований.
В общей сложности в организации мероприятия приняло участие 15 активистов ССК "Акула".

На протяжении двух игровых дней на площадках СК "Чемпион" команды боролись за победу. Призовые места распределились следующим образом:

Волейбол (Юноши)
I место - "Black Hawks"
II место - "ЭС"
III место - "Dream Team V"

Волейбол (девушки)
I место - "Dream Team"
II место - "Чикаго"
III место - "Комета"

Стритбол (Юноши)
I место - "ВГУЭС"
II место - "Мунгалион"
III место - "Black Sharks"

Стритбол (Девушки)
I место - "Медаль на медаль"
II место - "Little braver"

Мини-футбол
I место - "Old school"
II место - "Цунами"
III место - "ТГМУ"

Все победители и призёры соревнований получили призы от ССК "Акула", а также от официального партнёра соревнований, группы компаний "Славда".

Организаторы выражают благодарность всем участникам соревнований и желают дальнейших спортивных успехов и побед!