День матери во ВГУЭС с Почтой России

25 ноября 2019 Волонтерство

Акция в преддверии дня матери не первый раз проходит в стенах нашего ВУЗа и несет в себе высокую социальную значимость – проявление любви и душевного тепла детей к своим милым мамам. В который раз мы напоминаем студентам, как важно не оставлять без внимания своих мам не только в их «профессиональный» праздник, но и в любой другой день, несмотря на лист календаря. Уже традиционно мы приглашаем фотографа и видеографа из ряда активистов Медиа-центра, организуем фотографирование с табличками, где на красочном фоне размещены фразы благодарности и любви к тем, кто подарил нам счастливую жизнь. Так же каждый желающий, может записать видеопоздравление с самыми теплыми словами и в красный день календаря отправить его своей любимой мамочке или бабушке. Данная акция всегда носит актуальный характер и пользуется спросом среди студентов ВУЗа. Но в этом году мы решили внести некие изменения и присоединиться к акции от Почты России.


Как известно, почтовая связь является важнейшим элементом общенациональной инфраструктуры, выполняет ряд важнейших государственных и социальных функций.
Почтовая связь способна проложить связь сквозь любые территории, города, горы, реки и соединить любящие сердца. Так и случилось на нашей акции «Письмо маме». Несмотря на век цифровых технологий, развитого интернет-пространства и мгновенных сообщений, мы смогли привлечь огромное внимание молодежи. Ведь что лучше: искреннее пожелание, написанное родным почерком от всей души или на скорость напечатанное сообщение в What’s App? Конечно, первый вариант. Да, это не совсем оперативно, но так неожиданно и с частичкой теплоты, находящейся где-то там, за сотни километров.


Команда Центра волонтеров невероятно рады такому числу участников нашего общего дела, ведь мы можем похвастаться, что всего за 4 часа нам удалось реализовать 100 открыток, которые обязательно дойдут до своих адресатов.
«Ребята, спасибо за вашу акцию и возможность отправить красивую открытку своей маме! Очень жду, когда она до нее дойдет!», - таким мнением об акции с нами поделилась участница акции.
Наша совместная акция привлекла внимание в том числе и иностранных студентов из Китая, Кореи и Лаоса. Жаль, что не удалось отправить открытку в их родной город, но в будущем мы учтем их желание написать письмо домой.
Мы благодарны каждому из вас за внимание к такому светлому дню. И так же мы хотим высказать слова благодарности нашему партнеру – Почте России, ведь вы сделали этот день более волшебным.


#ПочтаРоссии#почта доставляет#ЦВВГУЭС#деньматери#волонтерыВГУЭС