Новый набор координаторов в Центр волонтеров

22 марта 2019 Волонтерство

На протяжении трёх недель новоиспеченные координаторы практикуются в новой роли на различных мероприятиях как внутри вуза, так и на площадках города и края.

3 марта прошла Школа координаторов в Центр волонтеров ВГУЭС. Было отобрано 7 кандидатов из 37 заявленных. Участники Школы прошли тренинг на командообразование, узнали какими навыками должен обладать координатор, как работать с организаторами и волонтерами, и в целом, как выстраивается алгоритм их будущей деятельности, а также приобрели знания в области нормативно-правовой базы добровольческой деятельности.

Обучение проводили не только сотрудники и активисты Центра, но и привлеченные спикеры из Тихоокеанского государственного медицинского университета и Ассоциации волонтерских центров.

На основании "стажировки" (работы на мероприятиях) будет принято окончательное решение по отбору кандидатов в #dreamteam , после чего ребята со всеми координаторами пройдут дополнительное обучение.