Волонтеры закрыли сезон Чемпионата КХЛ

1 марта 2019 Волонтерство

Начиная с сентября по февраль месяц волонтеры регулярно помогали в организации Домашних матчей хоккейного клуба «Адмирал» в рамках Чемпионата КХЛ.

Наш Центр волонтеров занимался набором и отбором, а также координацией добровольцев непосредственно на самом КСК «Фетисов Арена».

Встреча и рассадка гостей, помощь в навигации по Арене и организации предматчевых шоу, решение конфликтных ситуаций, и это ещё не весь функционал! Именно они создавали праздничное и радостное настроение, первыми встречали гостей и болельщиков с улыбкой и, конечно, всей душой болели за родную команду.


Своими ощущениями и мыслями поделились волонтеры, за плечами которых не один, а с десяток матчей:
"Впечатления и эмоции от проведенного сезона непередаваемы! Благодарна Центру волонтеров ВГУЭС и ХК "Адмирал" за возможность быть в центре событий! За все время, проведенное на КСК "Фетисов Арена", она стала вторым домом для нашей команды. Плюс ко всему, поработав не на одном матче, я стала лучше разбираться в хоккее."

"Очень грустно, что поадмиралить сможем вновь только в сентябре, но в уверена, что вся команда Волонтеров с нетерпением ждёт начало нового сезона!"

Кстати, слово "адмиралить" - профессиональный сленг в кругах волонтеров, что значит 'поехать волонтером на домашний матч ХК "Адмирал" Чемпионата КХЛ'.
Как отмечают сотрудники и болельщики ХК «Адмирал» , работа волонтеров заметно улучшилась по сравнению с предыдущими годами. За весь сезон отработало около 400 волонтеров, и только 100 из них, самых активных с большим количеством отработанных матчей, наградили на закрытии 23 февраля.

"Мы не прощаемся с ребятами, а говорим им "До следующего сезона!" (с)