Во ВГУЭС отпраздновали День Российского студенчества

25 января во ВГУЭС отпраздновали День Российского студенчества.

С самого утра в Зимнем саду ВГУЭС студенты могли испытать свою "студенческую удачу" на одной из интерактивных площадок.

А в обед тридцать лучших студентов университета по итогам 2018 года в Татьянин день отметила на встрече со студенческим активом ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева. Весь период эти ребята укрепляли имидж ВГУЭС, выступая на региональных, Всероссийских и международных мероприятиях. Они организовывали, координировали, участвовали и побеждали в спортивные соревнованиях, творческих и музыкальных конкурсах, профессиональных информационно-тренировочных мероприятиях, социальных и экологических проектах, в том числе, реализуемых в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, по итогам которого 5 проектов ВГУЭС стали обладателями грантов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Отдельно грамотами ректора награждены студенты, сдавшие демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills на высшие баллы. Все они внесены в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена для осуществления поиска и подбора персонала.

- Дорогие друзья, самое главное, что у вас должно быть – это большая цель, целеустремленность и желание, - обратилась к собравшимся ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. - Если есть и то, и другое, вы идёте вперед и достигаете желаемого. Я преклоняюсь перед отличниками: вам дан талант и усидчивость, вы трудолюбивы, потому ваш результат закономерен. Но я не меньше люблю троечников, потому что для достижения цели им нужно перебрать множество различных вариантов, пройти бесчисленное количество путей, а это огромная работа, упорство и оптимизм. Поэтому, важно даже не то, как вы сегодня будете учиться, гораздо важнее, чтобы вы каждый день пребывали в состоянии внутреннего комфорта, который позволит вам добиться конечного результата, главной цели. А если мы вам можем чем-то помочь, мы это обязательно сделаем, потому что в этом и заключается наша задача.

После церемонии награждения собравшие в аудитории активисты университета с большим удовольствием высказали ректору идеи и пожелания, которые, по мнению студентов, улучшат условия учебы и быта и сделают жизнь кампуса более комфортной, а также помогут повлиять на развитие университета в целом. Кроме того, ребята попросили рассмотреть вопрос о прохождении производственной практики в стенах родного вуза. Больше всего оказалось желающих поработать в Управлении молодежной политики ВГУЭС.

В завершении встречи студенты поблагодарили Татьяну Терентьеву за демократичное общение и поздравили с Татьяниным днём.

Вечером самые умные студенты и приняли участие в III Кубке ректора ВГУЭС по "Что? Где? Когда?".

15 команда соревновались за Кубок.

Итак по итогам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Оля Огонь»
2 место заняла команда «Горцующий пони»
3 место заняла команда «Олды»