Почтовый офис Деда Мороза заработал во ВГУЭС

20 декабря 2018 Студенческая жизнь

«А вы давно писали письма Дедушке Морозу?», – спрашивают эльфы у студентов ВГУЭС. Сегодня, 20 декабря, Зимний сад университета превратился в настоящий почтовый офис. Свои пожелания пишут абсолютно все. Одним из первых, кто отправил конверт в Великий Устюг, стала Юлия Разумова, заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС.

— Для меня это очень необычное событие. Я поздравляю всех с наступающим Новым годом и призываю поучаствовать в этом мероприятии – написать письмо Дедушке Морозу. Свои пожелания нужно обязательно зафиксировать. И если в них поверить, то они непременно сбудутся! – выступила на торжественном открытии Юлия Разумова.

Праздник для университета организовали сотрудники Молодёжного центра ВГУЭС и режиссёрско-постановочная группа «Статус». По словам координатора мероприятия Константина Поспелова, почтовый офис они открыли с одной целью – помочь каждому осуществить свои детские мечты.

— Бумага, чернила, гусиные перья – всё настоящее. И, конечно, волшебное. А на конвертах уже указан адрес: Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза. Приглашаем всех почувствовать таинство рукописного письма! Наш офис работает ежедневно до 28 декабря с 10 утра до 17 вечера в Зимнем саду ВГУЭС, – рассказал ведущий специалист Молодёжного центра Константин Поспелов.

В почтовом офисе трудятся не только эльфы-волонтёры. Оформление фотозоны и столов для гостей – дело рук студентов кафедры дизайна и технологий. Ребята сделали огромные часы, которые стали главным символом уходящего и нового года.

— Организаторы нам поставили задачу: скоро Новый год, должна быть сказка и должно быть красиво. Мы собрались своей командой и стали обдумывать всевозможные идеи. Предлагали сделать северных оленей, ёлку… но остановились на часах. Когда циферблат показывает без пяти двенадцать, мне кажется, это самый сказочный момент, – рассказала студентка 2 курса кафедры дизайна и технологий Ирина Ведешина.

Большинство студентов и преподавателей университета признались, о чём попросили Деда Мороза. Многие пожелали своим родным и близким – здоровья. Хорошего настроения и только приятных эмоций.