Семинар организаторов интеллектуального досуга в г.Биробиджане!

19-21 апреля в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема прошел Семинар организаторов интеллектуального досуга Сибирского и Дальневосточного Федеральных Округов.

Семинар реализовывался в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «Поехали!» ПГУ им. Шолом-Алейхема, поддержанной Министерством образования и науки Российской Федерации в 2017 году.

Цель Семинара - популяризация интеллектуальных игр как формы досуга студенческой молодежи, а также формирование организационных принципов проведения Чемпионата «УниверсуМ» по игре «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд России в 2017 году.

В рамках Семинара был представлен формат проведения чемпионата, состоялось обсуждение технологий организации и обеспечения проведения игр чемпионата «УниверсуМ-2017» в регионах. Студенчески команды испытали свои силы в серии игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?».

Кроме этого, для участников были организованы тренинги. Данный блок проводили федеральные эксперты из Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи – Школьник Софья (г. Москва) и Яруллин Радмир (г. Санкт-Петербург).

«Я благодарна ВУЗу, а в частности Центру молодежной политики и студенческих объединений, за такую возможность. Сам формат интеллектуального досуга «УниверсуМ» не вызвал у меня симпатии. Но площадка и организаторы сработали очень грамотно и четко. Люди, принявшие участие в организации этого мероприятия, показали себя очень ответственными и гостеприимными. На семинаре царила атмосфера дружелюбия и позитива. Я познакомилась с замечательными ребятами, с которыми мы обменялись опытом организации интеллектуального досуга и участия в играх. Были налажены мосты для сотрудничества, как минимум, с 4 ВУЗами. Возникло множество идей по развитию интеллектуального досуга в родном ВУЗе: новые форматы игр, новый формат их проведения, работа с другими ВУЗами и еще многое другое. Отдельное спасибо хочется сказать тренерам РСМ, которые провели для нас множество интересных занятий. Была проведена интересная экскурсия, которая позволила лучше изучить город Биробиджан и познакомиться с еврейской культурой. Безусловно, в следующем году хочется снова посетить семинар, чтобы увидеть, как прогрессировали интеллектуальные клубы в вузах, представители которых были в этом году» - комментирует Мария Назарова, заместитель председателя Совета студенческих объедений по развитию интеллектуального и научного досуга студентов ВГУЭС, посетившая данное мероприятие.

Персоны